Vie. Dic 13th, 2019

El Club de Golf La Cañada acoge una jornada del Circuito Juvenil y Benjamín de Andalucía

image_pdfPDFimage_printImprimir

Un total de 50 jóvenes jugadores comarcales toman parte en esta cita · La entidad local aporta nada menos que 41 golfistas

El Club de Golf La Cañada acoge este domingo dos nuevas citas del calendario andaluz de golf, tanto el Circuito Juvenil como el Benjamín. Aunque hay previsión de lluvia, a buen seguro que el gran recorrido guadiareño aguanta bien las gotas de agua para que los jóvenes jugadores disfruten del campo y del golf.

CIRCUITO JUVENIL. ZONA C

  • Alejandra Cervera García (Real Club de Golf Sotogrande) -alevín-
  • Freddie Bran Manton Parkin (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Juan Antonio Herrera Ocaña (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Enrique Sánchez Martín (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Álvaro Aguilar Berenguer (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Manuel Martín Morito (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Álvaro Oncala Barberán (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Hugo Téllez Pro (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Álvaro Lozano Jurado (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Darío Barroso González (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Cristóbal Varo Galiano (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Crescente Bracho Mena (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Álvaro Trujillano Cárdenas (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Juan  Pedro Ramírez Prieto (Club de Golf La Cañada) -cadete-
  • Sergio Berenguer Macías (Club de Golf La Cañada) -cadete-
  • Rubén Moreno Jiménez (Club de Golf La Cañada) -cadete-
  • Carlos Agüera Del Río (Club de Golf La Cañada) -cadete-
  • John Stewart Godino (Club de Golf La Cañada) -cadete-
  • Ángel Ayora Fanegas (Club de Golf La Cañada) -cadete-
  • Laurentino Gil Salas (Club de Golf La Cañada) -cadete-
  • Miguel Ángel Montero Granados (Club de Golf La Cañada) -cadete-
  • Alejandro Hernández O’Donnell (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Pablo Ramírez Prieto (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Pablo Torres Lobato (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Enrique Cuevas De Cózar (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • William James (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Iván José Vivar Tirado (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Israel Quirós Gavira (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Alberto Aguilar Álvarez (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Juan Carlo Gil Pérez (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Almudena Agüera Muñoz (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Aitana Sánchez Ibáñez (Club de Golf La Cañada) -alevín-
  • Lucía Martín Cabrera (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Julia Sánchez Morales (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Marta Aguilar Berenguer (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Victoria Godino De Cózar (Club de Golf La Cañada) -infantil-
  • Paula López Ruiz (Club de Golf La Cañada)
  • Julia Gil Salas (Club de Golf La Cañada)
  • Gonzalo Baños Ramos (Alcaidesa Links Golf Resort) -alevín-
  • Sebastian Desoisa (Alcaidesa Links Golf Resort) -infantil-
  • Alberto Baños Ramos (Alcaidesa Links Golf Resort) -infantil-
  • Irene García Sánchez (Alcaidesa Links Golf Resort) -infantil-

CIRCUITO BENJAMÍN. ZONA C

  • Martín Cervera García (Real Club de Golf Sotogrande) -benjamín-
  • Andrés Lara Robles (Club de Golf La Cañada) -benjamín-
  • Leonardo Jiménez Rybak (Club de Golf La Cañada) -benjamín-
  • Luis Del Rosal Reina (Club de Golf La Cañada) -benjamín-
  • Pablo Moreno Jiménez (Club de Golf La Cañada) -benjamín-
  • Gabriel Ramírez Trujillo (Club de Golf La Cañada) -benjamín-
  • Juan Muñoz Lozano (Club de Golf La Cañada) -benjamín-
  • Ismael Ortega Sánchez (Club de Golf La Cañada) -benjamín-
  • Aime Troung (Club de Golf La Cañada) -benjamín-
A %d blogueros les gusta esto: