Mié. Ene 29th, 2020

Lucía Aguilar (Club Natación San Roque) logra dos ‘top ten’ en la segunda cita del Circuito Andaluz absoluto

image_pdfPDFimage_printImprimir

Gran participación del equipo sanroqueño en el Complejo Deportivo Inacua Málaga

El Complejo Deportivo Inacua Málaga ha acogido hoy la II Etapa Circuito Andaluz de Natación Open absoluto donde ha estado presente el Club Natación San Roque, . De todos los resultados, han destacado la quinta posición de Lucía Aguilar en los 50 espalda y la sexta de esta misma ondina, pero en los 100 espalda. Todos los resultados han sido:

  • 100 Mariposa… 30ª. Mar Del Rosal Reina, con 1:26.38
  • 100 Mariposa… 42º. Alejandro Jarillo Pineda, con 1:10.57
  • 200 Braza… 25º. Carlos Carrión Del Fresno, con 3:03.53
  • 200 Braza… 27º. Petrus Feysa Poblet Rodríguez, con 3:11.79
  • 50 Libres… 25ª. Fátima Díaz Bonora, con 30.76
  • 50 Libres… 27ª. Lucía Aguilar Romero, con 30.85
  • 50 Libres… 33ª. Natalia Burrueco Reyero, con 31.21
  • 50 Libres… 46º. Adrián Tristancho González, con 28.09
  • 200 Estilos… 35ª. Mar Del Rosal Reina, con 3:08.38
  • 200 Estilos… 40ª. María Villa Pineda, con 3:18.70
  • 200 Estilos… 42ª. Mar Falles Mena, con 3:20.09
  • 200 Estilos… 23º. Alejandro Jarillo Pineda, con 2:35.99
  • 200 Estilos… 31º. Israel Córdoba Navas, con 2:42.51
  • 200 Estilos… 37º. Álvaro Gómez Ordóñez, con 2:49.23
  • 200 Estilos… 39º. Kiko Caravaca Guerrero, con 2:50.50
  • 200 Espalda… 24º. Gonzalo Álvarez Rendueles, con 2:34.70
  • 50 Braza… 17ª. Fátima Díaz Bonora, con 39.55
  • 50 Braza… 43ª. Mar Falces Mena, con 46.65
  • 50 Braza… 28º. Carlos Carrión Del Fresno, con 36.24
  • 50 Braza… 35º. Israel Córdoba Navas, con 37.61
  • 50 Braza… 36º. Petrus Feysa Poblet Rodríguez, con 38.16
  • 400 Libres… 25º. Kiko Caravaca Guerrero, con 5:13.79
  • 50 Espalda… 5ª. Lucía Aguilar Romero, con 32.94
  • 50 Espalda… 20º. Adrián Tristancho González, con 32.33
  • 50 Espalda… 31º. Álvaro Gómez Ordóñez, con 37.93
  • 100 Espalda… 30º. Gonzalo Álvarez Rendueles, con 1:09.89
  • 100 Espalda… 33º. Adrián Tristancho González, con 1:12.66
  • 100 Espalda… 6ª. Lucía Aguilar Romero, con 1:12.49
  • 100 Espalda… 13ª. Fátima Díaz Bonora, con 1:16.60
  • 100 Espalda… 38º. Alejandro Jarillo Pineda, con 31.56
  • 50 Mariposa… 24ª. Natalia Burrueco Reyero, con 35.72
  • 50 Mariposa… 36ª. Mar Falces Mena, con 45.68
  • 400 Estilos… 13ª. Mar Del Rosal Reina, con 6:47.84
  • 200 Libres… 34º. Kiko Caravaca Guerrero, con 2:25.17
  • 200 Libres… 36º. Álvaro Gómez Ordóñez, con 2:29.37
  • 100 Braza… 31º. Israel Córdoba Navas, con 1:20.90
  • 100 Braza… 33º. Carlos Carrión Del Fresno, con 1:22.69
  • 100 Braza… 38º. Petrus Feysa Poblet Rodríguez, con 1:26.64
  • 200 Braza… 25º. Carlos Carrión Del Fresno, con 3:03.53
  • 200 Braza… 27º. Petrus Feysa Poblet Rodríguez, con 3:11.79
A %d blogueros les gusta esto: