24 de junio de 2021

El CN Los Barrios organiza el domingo la 2ª Etapa del Circuito Andaluz de la Real Federación Española de Natación

En este caso será para alevines, benjamines y prebenjamines



Las puertas de la Piscina Municipal de Los Barrios abren de nuevo a la competición este domingo. Tras haber acogido algunas pruebas del calendario andaluz y provincial únicamente para los locales (por motivo del Covid-19) en esta ocasión las instalaciones barreñas albergarán la 2ª Etapa del Circuito de la Real Federación Española de Natación (RFEN) en este caso para las categorías alevín, benjamín y prebenjamín

Organizado por el Club Natación Los Barrios y la Federación Andaluza, los locales estarán representados por 33 jovencísimos nadadores

  • Xabi Lahitette (alevín)… 100 y 200 metros Espalda
  • Daniel Cavas Blanco (alevín)… 100 y 200 metros Espalda
  • Elena Becerra Cantero (alevín)… 200 metros Espalda y 100 metros Libre
  • Irene Lozano Mandesis (alevín)… 200 metros Espalda y 100 y 800 metros Libre
  • Nadya Martín Schmidt (alevín)… 200 metros Espalda y 100 metros Braza
  • Leon Seregin (alevín)… 200 metros Estilos y 100 metros Libre
  • Daniela Palma Vidal (alevín)… 200 metros Estilos y 100 metros Braza
  • María Maldonado Escalona (alevín)… 200 metros Estilos, 100 y 800 metros Libre
  • Yeray De la Rubia Yanes (alevín)… 100 metros Mariposa y 100
  • Vicente Gil De Miguel (alevín)… 100 metros Mariposa y 100 metros Braza
  • Ainnara Lahitette (alevín)… 100 metros Mariposa y 100 metros Espalda
  • Mara Buscató Sánchez (alevín)… 100 metros Mariposa y 400 metros Estilos
  • Elena Vázquez Ossorio (alevín)… 100 metros Mariposa y 100 metros Braza
  • Paula Mancebo Sánchez (alevín)… 200 metros Braza, y 100 y 800 metros Libre
  • Alexis Rondón Andrés (prebenjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Braza
  • Adrián Agüera Gómez (prebenjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Espalda
  • Leo Rojas Villarín (prebenjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Espalda
  • Elías Martín Schmidt (prebenjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Braza
  • Fabio Rosa Domínguez (prebenjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Espalda
  • Emanuelle Rabinowitz (benjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Espalda
  • Lola Jiménez Rubio (benjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Braza
  • Emma Fernández Sánchez (prebenjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Espalda
  • Alicia Lozano Mandesis (prebenjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Espalda
  • Gonzalo Muñoz Cano (benjamín)… 200 metros Braza y 400 metros Libre
  • Álvaro Martínez González (benjamín)… 200 metros Braza y 400 metros Libre
  • Nicolás Gil De Miguel (benjamín)… 200 metros Braza y 400 metros Libre
  • Elena Antúnez Ruiz (benjamín)… 200 metros Braza y 200 metros Espalda
  • María Rengifo Armenta (benjamín)… 200 metros Braza y 200 metros Espalda
  • Clara Escobar Cherbuy (benjamín)… 200 metros Braza y 200 metros espalda
  • Daniela Boza Báez (benjamín)… 100 metros Espalda y 200 metros Libre
  • Elena Verdejo Jaén (benjamín)… 100 metros Espalda y 200 metros Libre
  • Ángela Mata Moncayo (benjamín)… 100 metros Espalda y 100 metros Braza
  • Ismael Alabarce Manrique (benjamín)… 400 metros Libre y 100 metros Mariposa
A %d blogueros les gusta esto: