Vie. Dic 13th, 2019

Los Juegos Municipales de Cross de Algeciras vuelven a ser todo un éxito

image_pdfPDFimage_printImprimir

Unos 300 escolares se dan cita en El Rinconcillo · Gran organización del Club Atletismo La Inmaculada

Organizado por el Club Atletismo Inmaculada Algeciras, se ha celebrado hoy domingo, en la Playa de El Rinconcillo, los Juegos Municipales de Cross con la colaboración de la Delegación de Deportes del Ayuntamiento local. Alrededor de 300 escolares de más de 25 colegios se han reunido en la zona conocida como ‘La Concha’, un paraje bellísimo para la práctica de esta modalidad atlética.

 

RESULTADOS:

PREBENJAMÍN FEMENINO:

  • 1ª.- Zenebu Arana (Puerta del Mar).
  • 2ª.- Martina Cabello (Inmaculada).
  • 3ª.- Esther López (Los Pinos).
PREBENJAMÍN MASCULINO:
  • 1º.- Pablo Estudillo (Inmaculada).
  • 2º.- Diego Serrador (Mediterráneo).
  • 3º.- Gonzalo Corsano (Mediterráneo).

BENJAMÍN FEMENINO:

  • 1ª.- Alejandra Zarza (Inmaculada).
  • 2ª.- Sonia Núñez (Huerta de la Cruz).
  • 3ª.- Marta Barroso (Puerta del Mar).

BENJAMÍN MASCULINO

  • 1º.- Owen Rodríguez (Cristo Rey).
  • 2º.- Jorge Delgado (Casa de la Virgen).
  • 3º.- Alberto Moreno (San Bernardo).

ALEVÍN FEMENINO:

  • 1ª.- Candela Díaz (Puertoblanco).
  • 2ª.- Elena Ruiz (San Garcia).
  • 3ª.- María Regina Vargas-Machuca (Inmaculada).

ALEVÍN MASCULINO:

  • 1º.- Alberto Zarza (Inmaculada).
  • 2º.- Mario Herrera (San Bernardo).
  • 3º.- Miguel Hernández (Caetaria).

INFANTIL FEMENINO:

  • 1ª.- Lucia Rosado (Escuela Municipal).
  • 2ª.- Sara Danta (Isla Verde).
  • 3ª.- Noelia Collado (Inmaculada).

INFANTIL MASCULINO:

  • 1º.- Amin Rbayy (Bahía Algeciras).
  • 2º.- Álvaro Moralejo (Inmaculada).
  • 3º.- Lucas Fernández (Baelo Claudia).

CADETE FEMENINO:

  • 1ª.- Esther Cana (Inmaculada).
  • 2ª.- Ana Prieto (Carlos Cano).
  • 3ª.- Chaimae Hadri (Isla Verde).

CADETE MASCULINO:

  • 1º.- Marcos Ruiz (Escuela Municipal).
  • 2º.- Yago Vargas-Machuca (Inmaculada).
  • 3º.- Ismael El Ouahhabi (Bahía Algeciras).

JUVENIL FEMENINO:

  • 1ª.- Laura Ruiz (Getares).

JUVENIL MASCULINO

  • 1º.- Annas Rbayy (Bahía Algeciras).
  • 2º.- Alexander Bezrukayy (Sierra Luna).
  • 3º.- Javier López (Campo de Gibraltar).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A %d blogueros les gusta esto: