21 de junio de 2021

Los ‘peques’ del CD Natación Ciudad de Algeciras se citan el domingo en Los Barrios

En total estarán 33 nadadores de las categorías prebenjamín, benjamín y alevín



Un total de 33 jovencísimos integrantes del Club Deportivo Natación Ciudad de Algeciras se desplazarán el domingo por la mañana hasta la vecina localidad de Los Barrios donde va a tener lugar la 2ª Etapa del Circuito Andaluz la Real Federación Española de Natación (RFEN) en este caso para las categorías alevín, benjamín y prebenjamín.

El club algecireño acudirá con ocho alevines (6 chicos y 2 féminas); 18 benjamines (11 y 7 chicas) y 7 prebenjamines (4 y 3) que además de nadar las pruebas individuales también estarán en un par de pruebas de relevos (4×100 Estilos Mixtos y 4×100 Libres Mixtos)

En la Villa estarán:
  • Adrián Monge Aixela (alevín)… 200 metros Libre, 100 metros Espalda y 100 metros Braza
  • Antonio Redondo Zamora (alevín)… 200 metros Libre, 200 metros Braza y 400 metros Estilos
  • Jaime Quevedo Martínez (alevín)… 200 y 400 metros Libre y 100 metros Espalda
  • David Bouloufa Moreno (alevín)… 200 metros Libre, 100 metros Mariposa y 100 metros Espalda
  • Rita El Idrissi Dinia (alevín)… 100 y 200 metros Libre, y 100 metros Braza
  • Ángela Molina Molina (alevín)… 200 metros Libre, 100 metros Mariposa y 100 metros Braza
  • Christian Álvaro Montano Moreno (alevín)… 100 y 200 metros Espalda y 200 metros Mariposa
  • Adrián Armenta Cobos (alevín)… 200 metros Estilos, y 100 y 200 metros Braza
  • María Marín Montes de Oca (alevín)… 200 y 400 metros Estilos y 800 metros Libre
  • Adrián Ortiz Rey (prebenjamín),,, 50 metros Mariposa y 100 metros Espalda
  • Adam Liraqui Kouch (prebenjamín),,, 50 metros Mariposa y 100 metros Libre
  • Carlota Peña Jiménez (prebenjamín),,, 50 metros Mariposa y 100 metros Libre
  • Carmen Molina Moreno (prebenjamín),,, 50 metros Mariposa y 50 metros Braza
  • Antonio Aguilar Conesa (benjamín)… 200 metros Estilos y 100 metros Braza
  • Manuel Ortega García (benjamín)… 200 metros Estilos y 200 metros Espalda
  • Samuel Gómez García (benjamín)… 200 metros Estilos y 200 metros Libre
  • Alexia Monge Aixela (benjamín)… 200 metros Estilos
  • Paula Alcalá Martín (benjamín)… 200 metros Estilos y 200 metros Espalda
  • Alberto Moreno Montes (benjamín)… 50 metros Mariposa y 200 metros Libre
  • Roberto Fernández Escarcena (prebenjamín)… 50 metros Mariposa y 100 metros Espalda
  • John Gustavo Vargas Astulla (benjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Espalda
  • Iván Foncubierta De la Torre (benjamín)… 100 y 200 metros Libre
  • Alejandro Agueda Riva (benjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Braza
  • M. Soussi Bahraoui Laghdas (benjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Braza
  • Valeria Monge Aixela (benjamín)… 100 metros Libre y 100 metros Braza
  • Fernando Delgado Zambrana (benjamín)… 200 metros Braza y 200 metros Libre
  • Hugo Fernández Escarcena (benjamín)… 100 metros Espalda y 200 metros Libre
  • Julia Aguilar Conesa (benjamín)… 100 metros Espalda y 100 metros Braza
  • Pablo Gallego Guerrero (benjamín)… 400 metros Libre y 100 metros Mariposa
  • Lucía Delgado Zambrana (benjamín)… 200 y 400 metros Libre
  • Paloma Redondo Zamora (benjamín)… 400 metros Libre y 100 metros Mariposa
  • Claudia Moreno Bustos (benjamín)… 400 metros Libre y 100 metros Mariposa
  • Iván Valdivia Barreno (benjamín)… 200 metros Espalda y 200 metros Libre
  • Alicia Díaz González (benjamín)… 200 metros Libre
A %d blogueros les gusta esto: