5 de agosto de 2021

Un sexto puesto y tres octavos, lo mejor del CD Natación Ciudad de Algeciras benjamín en Cádiz

En la Fase Clasificatoria del XXXI Campeonato de Andalucía de Jóvenes Nadadores


19/06/2021. 23:51 horas



El Club Deportivo Natación Ciudad de Algeciras está este fin de semana en Cádiz, en la Fase Clasificatoria del XXXI Campeonato de Andalucía de Jóvenes Nadadores, en este caso en la categoría benjamín.

Los resultados de la primera jornada han sido los siguientes:

  • Claudia Moreno Bustos… 12ª en 50 metros Espalda con 48.64
  • Valeria Monge Aixela… 33ª en 50 metros Espalda con 56.03
  • Pablo Gallego Guerrero… 19º en 100 metros Mariposa con 1:40.02
  • Samuel Gómez García… 23º en 100 metros Mariposa con 1:52.72
  • Lucía Delgado Zambrana… 13ª en 100 metros Mariposa con 2:09.11
  • Antonio Aguilar Conesa… 37º en los 100 metros Libre con 1:31.40
  • Paloma Redondo Zamora… 25ª en los 100 metros Libre con 1:38.40
  • Luna Álvarez Peña… 34ª en los 100 metros Libres con 1:46.84
  • 4×100 metros Estilos… 15º con 6:58.62 (Alberto Moreno Montes, Pablo Gallego Guerrero, Antonio Aguilar Conesa y Samuel Gómez García)
  • 4×100 metros Estilos…  con 7:12.30 (Alexia Monge Aixela, Claudia Moreno Bustos, Alicia Díaz González y Paloma Redondo Zamora)
  • Antonio Aguilar Conesa… 35º en los 50 metros Braza con 50.83
  • Iván Foncubierta De la Fuente… 57º en los 50 metros Braza con 56.32
  • Alejandro Águeda Riva… 65º en los 50 metros Braza con 1:02.49
  • John Gustavo Vargas Astulla… 66º en los 50 metros Braza con 1:09.05
  • Alexia Monge Aixela…: en los 50 metros Braza con 51.74
  • Alicia Díaz González… 12ª en los 50 metros Braza con 53.78
  • Valeria Monge Aixela… 33ª en los 50 metros Braza con 1:05.89
  • Samuel Gómez García… 30º en los 50 metros Mariposa con 46.73
  • Claudia Moreno Bustos… en los 50 metros Mariposa con 51.83
  • Lucía Delgado Zambrana… 16ª en los 50 metros Mariposa con 57.92
  • Pablo Gallego Guerrero… 25º en los 400 metros Libres con 6:26.19
  • Paloma Redondo Zamora… 15ª en los 400 metros Libre con 7:35.13
  • Luna Álvarez Peña… 16ª en los 400 metros Libre con 7:53.36
  • 4×50 metros Estilos… 15º con 3:03.49 (Alberto Moreno Montes, Pablo Gallego Guerrero, Antonio Aguilar Conesa y Samuel Gómez García)
  • 4×50 metros Estilos… con 3:17.46 (Alexia Monge Aixela, Claudia Moreno Bustos, Alicia Díaz González y Paloma Redondo Zamora
A %d blogueros les gusta esto: